Как решить сложную ситуацию с родственниками и незавершенной оформлением дома?

Вопрос №10316981 из г. Орёл
опубликован 15.04.2016, 17:44
Что нам делать? Ситуация такая, у отца есть дом, но оформлен не до конца, отец живёт со мной, а в том доме мать, старший брат (сводный) и двоюродный брат, они пьют практически бесприрывно (поэтому отец и живёт у меня, он инвалид) что с ними можно сделать? И ещё мать получает на сестру доплату к пенсии на иждевенца, но ей денег не даёт,все пропивают, как с неё получить эти деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если братья не прописаны в доме - отец может потребовать их выселения.

Доплата к пенсии на иждивенца - положена матери, а не сестре.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

15.04.2016, 18:18

Но ей же платят на ребёнка,правильно?т.к.она ещё содержит,учит ей же за это доплачивают?а она ни чем ей не помогает!

15.04.2016, 20:48

Если ребенок несовершеннолетний, почему Ваш отец допускает проживание ребенка с пьющей матерью?

15.04.2016, 20:53

Здравствуйте. Доплата на ребенка в этом случае - мизерная. Около 1 300 руб. На эти деньги содержать, учить невозможно.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

15.04.2016, 21:38

Она тоже живёт со мной,т.к. там жить невозможно,отец инвалид парализован на правую сторону и не разговаривает совсем,после двух инсультов.сестре 20 лет,она учиться

15.04.2016, 20:56

Здравствуйте. Эту доплату отец, как инвалид, может оформить на себя.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

15.04.2016, 21:40

Получает она 2800,ей этих денег хватало бы заплатить за комнату,которую она снимает(учится в другом городе),отец не может отдавать ей всю пенсию,т.к.у него дорогие лекарства,все что остаётся отдаем ей.

15.04.2016, 22:24