Нарушение процедуры изъятия оружия полицейским - Возможность привлечения к уголовной ответственности и возврат оружия
Полицейский изъявший гражданское оружие в рамках уголовного дела оформил протокол изъятия не по месту изъятия и вписал в протокол чужие патроны. Прокуратура отказывает в жалобе и не опрашивает свидетелей, следственный комитет так же не опрашивает свидетелей и не возбуждает уголовное дело в отношении полицейского. Обращяясь в суд по месту совершения преступления полицейским возможно ли привлечь полицейского к уголовной ответственности и вернуть оружие?
Не ясно по каким причинам отказывают в возбуждении уголовного дела. В любом случае нет оснований для отказа если заявление подано не по месту совершения. Скорее всего отказали в связи с отсутствием состава преступления. Обжалуйте в вышестоящие органы либо в суд.