Проблемы получения пособий для ребенка в России - оформление на отца, выплаты за предыдущий период и задержка в получении текущего пособия

У меня такая проблема я в России почти 3 год. Муж гражданин России ребенок на его имя. Мы обращались в соц защиту на ежемесячное пособие до 1.5 года нам сказали что тока на жену а так как у нее нету даже вида то не одобрят. Сейчас ребенку 1.8 лет мы опять решили подать документы у нас взяли их. Но выплат нет. Вот вопрос должны ли были оформить пособие на отца если да то выплатят ли нам пособие до 1.5 года которое мы не получали? Сейчас взяли документы на пособие от 1.5 до 3 Х лет. Две недели прошло и до сих пор тишина.
Лучший ответ

а вы получили тогда отказ из соцзащиты???если нет--тогда увы..Отец имел право оформить все выплаты.--ст.256ткрф.

Да в соцзащите сказали на жену если вид есть у жены если нет то на отца нельзя