Депортированный гражданин подает в ЕСПЧ на юстицию Голландии после содержания в депортационной тюрьме без оснований
То выиграшное дело или невыиграшное - должен прогнозировать тот адвокат, который возмётся и у которого будет "его уровень". А тот который не берётся, но говорит что "выиграшное", то по-простому он "гонит" и не имеет морального права давать оценку.
Во-вторых, перед тем как подавать в ЕСПЧ - нужно обязательно пройти все существующие инстанции сначала в стране нарушения прав, то есть в Нидерландах. А это смогут сделать только голландские юристы. Не юристам же из РФ или Украины - проходить все суды в Нидерландах (Вам попросту денег на поездки не хватит - прикиньте например из Владивостока в Голландию несколько раз 5-ть съездить-слетать на несколько дней и прожить там). А платные официальные переводы всех рабочих текстов? А стоимость юридических услуг или адвокат должен бесплатно работать? Утопия. А уже далее в ЕСПЧ могут подавать любые юристы, но опять командировки же... А в результате в лучшем случае можна "выиграть" аж примерно 8 тисяч евро, как часто любит принимать решение ЕСПЧ. И стоит оно того? Да и то только "на бумаге". В Украине например уже сотни решений ЕСПЧ не исполняются годами и в принципе вообще - под приводом что нет денег в Гос.Бюджете.
Даже охранники говорили, что были такие случаи как у меня, то люди получали по 40000 евро. Все зависело от того, сколько человека держали. Там если есть хороший адвокат, свой, то можно сидеть на курорте и бабки получать, не по наслышке знаю)
Ладно, спасибо Вам, что напомнили о том, что мне было итак известно.