Королёв, 15.04.2016, 19:31

Как изменить цель пребывания гражданки Узбекистана в России для подачи документов на РВП?

Вопрос №10317588 из г. Королёв
опубликован 15.04.2016, 19:31
Гражданка Узбекистана в миграционной карте указала цель частная. Учится в вузе РФ. Регистрация продлена по справке с вуза. Можно ли подавать документы на РВП? Или нужно менять цель? И на какую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Цель ставится при пересечении границы

15.04.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можно подать на РВП

Как раз и требуется цель визита- частная

15.04.2016, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А начальник ФМС требует сделать выезд-въезд и поменять цель на учеба. Говорит, что идет несоответствие. Что при рассмотрении РВП будет вскрыто несоответствие цели. Права ли она? И если все таки поменять цель на учебу примут ли документы на РВП? Спасибо.

15.04.2016, 20:12

Все верно Вам сказали, нужно менять цель.

15.04.2016, 20:17

Несоответствие цели доказать трудно

Вы приехали, например с частным визитом, но потом решили поступить учится ( а при въезде у вас не было цели "учёба"), и никакого несотоветствия нет

А ФМС с 5 апреля ликвидирована

Но, во избежание лишних ненужных споров с недоучками из бывшей ФМС, и лишней нервотрёпки, можете для страховки сделать выезд= въезд и в новой карте указать цель "учёба)

15.04.2016, 20:21