Что делать, если сын бросил университет и переехал, не получив повестку, но получил телефонный звонок?
Здравствуйте! Ваш сын обязан состоять на учете по месту жительства. Т.е., если он выезжает из района. где он зарегистрирован, то должен сняться с учета в военкомате и встать там. где реально проживает.
Если нет подписанной повестки, то можно особо не беспокоится в течении примерно одного призыва. Потом дело могут объявить розыск и приводом отправить в военкомат. где уже под роспись вручат повестку.
лучше до такого не доводить. Пусть идет в военкомат. Если есть жалобы на здоровье, лучше пройти независимое обследование и идти на комиссию уже с выявленными диагнозами.
обращаться в военкомат
идти в военкомат, но после 14 июля. когда призыв закончится и все узнать и готовиться к осеннему призыву..