Юрист судебной практики требуется - повторная атака мошенников на Сбербанк, нужна помощь
Интересует юрист, который имеет судебную практику Со сбербанком в СПБ. Муж прошел по ссылке, открылся сайт, который очень похож на сбербанк, он ввел логин и нажал получить бонус, ему с номера Сбербанка 900 пришел код, он его ввел и тут же заблокировался его личный кабинет. Он никаких больше данных не вводил: ни номер телефона своего, ни номер карты и счета, ни ФИО, ничего! Начались списания средств, он сразу позвонил в Сбербанк, оператор сказала, что деньги не ушли, что они в банке, чтот она все средства заблокировала, но на следующий день, когда он пришел писать заявление, выяснилось что ушли 10000 р на МТС, 91894, 85 р в Тинькофф банк. Данные они не дают, только по запросу полиции. Пошел написал в МТС и пошел в полицию, там заявление не стали принимать. Далее мы написали письмо и отправили по почте в управление полиции и прокуратуру. Позже пришел ответ Сбербанка, что он сам ввел все данные корректно и ни каких средств они не будут возмещать. Выписки тоже странные в одной одни даты в другой другие, по этому делу. Хотим судиться, есть ли возможность выиграть, ведь они слили мошенникам данные и он сам ни чего не вводил, сразу обратился в банк?
Лучший ответ
В течение суток после списания денег Вы должны написать заявление в сбербанк и полицию. Только в этом случае возможно и удастся решить вопрос положительно в судебном порядке.
Спасибо, муж на следующий день написал в банке заявление и в полицию мы отправили заказным письмом, ищем юриста у которого есть реальная практика судов со Сбербанком
Спасибо, что ответили)) но я в вопросе написала, что он на следующий день написал заявление в банк. Интересует юрист у кого есть реальная практика судов со Сбербанком))