24-летний гражданин Приднестровья с историей военного билета по статье намеревается поменять его на гражданство России
Мне 24 года, я гражданин Приднестровья. В 19 лет получил военный билет ПМР по статье (Отец погиб при боевых действиях в пмр в 91 г). Мать у меня инвалид 2 группы.
Сейчас делаю гражданство России. Могу ли я поменять Военный билет ПМР на РФ?
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, Вы не сможете обменять билет, к сожалению.
Согласно ст. 23 53-ФЗ:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
И договора с вашим государством у РФ нет в этой области.