Как подать заявление Истцу на отмену определения в связи с нарушением сроков подачи отзыва Ответчиком.
На определение подается частная жалоба
Какого определения, уточните. Ответчик может отзыв в том числе и в день суда предоставить.
Пример подачи ходатайства Истцом об отмене определения в связи с нарушением сроков подачи отзыва Ответчиком (оба юрид. лица)
Вам нужно подать не ходатайство, а жалобу, ст 188 АПК РФ
Определение о принятии заявления к производству и о рассмотрении дела в порядке упрощённого производства.
В нём указаны сроки подачи отзыва Ответчиком, а подача после срока, как это и произошло привела к рассмотрению дела в общем порядке.
Здравствуйте. Отсутствие отзыва не влияет на порядок рассмотрения. Это - право суда и его усмотрение.
Обычная апелляционная жалоба, в которой и указываете в том числе, на вынесение определения о рассмотрении в общем порядке.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.