Вопрос раздела имущества при разводе - могу ли я претендовать на компенсацию половины кредитов, которые мой бывший муж взял без моего ведома?
Если не на нужды семьи, то это только его долги. В наличии этих денег нет, они потрачены на выплату. Делить нечего. А вот учесть его злоупотребление вашим доверием и расходами совместных денег можно, при разделе имущества, которое имеется.
На сегодняшний день, как я понимаю, долгов по ним нет. И он не ставит вопрос в суде о гашении долгов. Наоборот, я хочу, чтобы он компенсировал мне половину того, что платилось из семейного бюджета. Или я не имею право, т.к. они тратились не в семью? И как мне доказать в суде их (кредитов) наличие? Документов у меня же нет никаких, только видела чеки о снятии денег с кредитки. И кто мне их в банке даст?
Бесперспективное дело. Долгов нет, расходование семейного бюджета предполагается по согласованию супругов, доказательств обратного нет, в банке вы документов не получите, так как не было с вами договора. Банковская тайна опять же. Не вижу никаких оснований ставить такой вопрос в суде.