Можно ли подать заявление о признании банкротом при наличии исков и отсутствии средств и собственности?
Уже спрашивал, но чёткого ответа не получил.
Иски трёх банков просужены и отданы в исполнительное производство. Общее тело исков-более 500 000 рублей. Средств и собственности нет.
ВОПРОС:-правомочна-ли на этом этапе подача заявления в арбитражный суд о признании банкротом?
Спасибо.
Да, такое право у вас есть.
Да, Вы уже задавали этот вопрос и получали четкий ответ.
Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ, судебных решений и исполнительных листов в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.