Администрация отказала в аренде земли после узаконения металлического гаража - причины и последствия
Я поставил металлический гараж.
Он стоял с 2001 года. В 2014 году я решил его узаконить. Получил технический паспорт, поставил гараж на кадастровый учёт. Узнав об этом администрация города подала исковое заявление в суд с требованием сноса моего гаража. Скажите в каком случае администрация может отказать в аренде земли?
если участок под гаражом не оформлен - то сам гараж - самовольная постройка - увы
вам нужно сейчас обратиться в администрацию с заявлением о передаче участка в аренду, тем более что кадастровый паспорт у вас уже готов
отказать могут, если участок зарезервирован для строительства согласно Генплану