Иностранный гражданин с миграционной картой

Вопрос №10319103 из г. Москва
опубликован 15.04.2016, 22:11

Сотрудники ППС имеют право требовать с иностранного гражданина миграционную карту и регистрацию?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, они вправе проверять эти документы

15.04.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

да, имеют право это их работа.

16.04.2016, 00:29

В случае отсутствия этих документов, какие меры могут быть применены?

При этом водительские права были предъявлены

15.04.2016, 22:14

Задержать могут на 48 часов

15.04.2016, 22:16

Не совсем понятно, каким законом сотрудникам ППС дается право на проверку регистрации и миграционной карты? Разве этим должны заниматься не сотрудники ФМС?

15.04.2016, 22:24

Здравствуйте. Сотрудники ФМС являются структурным подразделением МВД. Но и до объединения ППС имели право проверять документы у любого лица.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

16.04.2016, 00:17

То что имели право проверять документы удостоверяющие личность это понятно, здесь вопрос именно конкретно в регистрации и миграционной карте

16.04.2016, 00:28

Имеют право проверить у вас все документы, на основании внутреннего приказа, а также законодательства РФ

16.04.2016, 12:27

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034