Имею ли я право продать или подарить квартиру если она не приватизирована, но находится в моей собственности?
Если Вы собственник,ст.209 ГК,то можете продать и подарить
Каким образом квартира может быть не приватизирована, если находится в Вашей собственности?!!!
Кто является собственником квартиры по определению?
То лицо, на имя которого зарегистрировано право собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимость.
Может ли лицо являться собственником квартиры не приватизировав его?
Приватизация - это переоформлении муниципального жилья в собственность. Жилье не обязательно должно быть приватизировано, Вы его могли приобрести по ДКП, Вам его могли подарить, либо Вы его унаследовали. Во всех этих случаях жилье уже в Вашей собственности и приватизировать его не нужно.
Может, если ВЫ приобрели квартиру в новостройке либо в ЖСК и сразу стали собственником.
Если квартира муниципальная- лицо не является собственником. Смотрите свои документы на квартиру. Должно быть свидетельство о праве собственности на собственника.