Родительские права отца лишены - возможность претендовать на его имущество?
Интересует следущий вопрос: моего родного отца лишили родительских прав, когда я была еще ребенком, могу ли я претендовать на часть его имущества?
Лучший ответ
Вы можете претендовать в случае его смерти на наследование его имущества по закону (т.е. в случае отсутствия завещания или когда завещанием охватывается не всё его имущество - на остальное имущество)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Екатерина, здравствуйте! Можете, но только в порядке наследования.
С уважением,
Харченко О.В.