Влияет ли удочерение на право наследования в случае, когда отец лишен родительских прав и есть дочь?
Согласно п. 2 ст. 137 Семейного кодекса РФ Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).
Аналогично п. 2 ст. 1147 Гражданского кодекса РФ: Усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи.
То есть, с момента удочерения, девочка теряет право на наследство от своего биологического отца.
нет не сможет он лишен родительских прав