Тула, 15.04.2016, 23:29

Вопросы о подключении газификации и защите прав потребителей - обращение к администрации по статье 13 ФЗ

Вопрос №10319579 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.04.2016, 23:29
Скажите пжл могу ли я с таким заявлением обраться к администраци по ст 13 фз.прошу вас дать разъяснения по какой причине отказываетьсь оплачивать тех условия на подключение газиф. А так дать разъяснения что сделанно муниципалитетом. За последнии 3 года в целях улучшения жизни деятельности и перспективы существования данного населённого пункта по ст 13 защита прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о защите прав потребителей неприменим к деятельности органов местного самоуправления. Руководствуйтесь Федеральным законои от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

15.04.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А подскажите пожалуйста ст 14 ФЗ это что

15.04.2016, 23:47

Какого Закона или Кодекса?

15.04.2016, 23:53

оспаривайте отказ в суд

ст. 14 Закона о местном самоуправлении -

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

15.04.2016, 23:56

С начало напишу что писала выше (Заявление)потом обратимся в суд.лишняя отписка нам ведь не помешает? спасибо

16.04.2016, 00:02

Здравствуйте. Да, конечно. Любая промежуточная проверка поможет добраться до истины.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

16.04.2016, 22:10

Вот они ещё как бы прикрываються тем что оплатят при поступлении дополнительных доходов.А доп доходов у муниципалитета нет .только штрафы за мусор и налог с собственников бюджет они уже потратили видемо

16.04.2016, 00:06

А как знать. Возможно, что деньги на эти цели заложены, но были израсходованы на другие нужды. Прокурорская проверка это все может выяснить.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

16.04.2016, 22:11

А можно к муниципалитету обратиться с вопросом что являеться доп доходом ..мы то жители знаем что ни чего доп нет

16.04.2016, 00:08

можете обратиться ,ст.2 закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан

16.04.2016, 00:14

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.домавладения запрошенные на перспективу.без собственников могут учавствовать в федеральной программе газификации

17.04.2016, 22:30