Угонщику автомобиля, осужденному на 2 года условно, может грозить лишение свободы - детали дела

У моего товарища была статья, попытка к угон автомобиля, рецидив, прошёл суд, ему дали 2 года условно. 3 месяца он отсидел на колонии поселении. Условный срок уже прошёл. Хотелось-бы узнатьузнать, грозит ли ему лечение свободы.

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей! Ничего не понятно из вопроса. За что сидел в колонии поселении, если срок 2 года условно? И за какое преступление может грозить лишение свободы? По порядку напишите:

1.Когда получил предыдущий срок, какое наказание и когда отбыто

2. За что должны осудить в настоящее время?

3. Когда образовался рецидив? Он раньше был судим за другие преступления с реальным сроком?

Предыдущий срок он получил за угон авто 2-мя годами ранее. Срок он отсидел. 2 года лишения свободы ему дали. После выхода на свободу, спустя некоторое время, его друг, водитель, оставив авто на стоянке, забыл ключи и захлопнул дверь авто, дверь замкнул ась. В Машину можно было попасть через дверь багажного отделения мой товарищ полез в авто. На парковке находился наряд ппс и его задержали. Водитель был в магазине и не видел что его друга задержали. Его забрали в участок и записали ему попытку к угон. А так-как у его уже был угон ему добавили рецидив. Суд вынес решение 2 года условно и 3 месяца в колонии поселении. После выхода из колонии он не отмечался в закрепленном пункте МВД. Условный срок уже прошёл. Его могут посадить за то, что он не отмечался?

Если срок уже истек, то не смогут.