Сотрудники ГИБДД требуют составить протокол за неисправность поворотника, но отказываются показать видео
Вот такая ситуация, ехал по главной дороге, главная дорога уходит вправо (куда я и ехал), есть съезд на второстепенную дорогу прямо и влево. Показал поворотник, но лампочка сзади не работает. Через пару часов звонит сотрудник ГИБДД и просит встретиться (на улице), что бы составить протокол на то,что не вкл. поворотник на том повороте. Камер на повороте нет. Машина ГИБДД за мной не ехала (там безлюдное место, сразу бы их заметил). На вопрос, откуда у них информация, сотрудник ГИБДД ответил, что у них есть информатор и он снял меня не регистратор в машине (видео мне не показали). Протокол составили, но я его не подписал, сказал, что бы показали видео. На что был ответ, что бы я подошел в понедельник к начальнику ГИБДД и мне покажут видео. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?
нет, не правомерны, запишите все что происходлить будет у начальника и в прокуратуру. Вообще у вас смешная ситуация. вы по главное едите и у вас преимущество.