Гатчина, 16.04.2016, 07:40

Куда обратиться и как вернуть часть внесенных средств после закрытия исполнительного листа и открытия нового?\nКак решить вопрос с выплатами после продажи моего дела организации Коллектор-19 и закрытия исполнительного л

Вопрос №10320037 из г. Гатчина
опубликован 16.04.2016, 07:40
У меня из зарплаты выдерживали 50% по исполнительному листу за просроченный кредит от банка Советский с мая 20013 г. Когда приблизилось окончание выплат бухгалтерия моего комбината хотела сделать сверку с банком, но оказалось что там мое дело уже давно закрыто и продано другой организации а именно Коллектор-19 из контактов в банке от этой организации только адрес при чем юридический и договор с ними давно расторгнут. На сайте этой компании телефона тоже не оказалось. Судебный исполнитель назвала нам телефон этой организации, но он не доступен уже 3 й день (предполагаю, что организации этой уже и нет). Фирма вообще занималась продажей товара, а не коллекторской деятельностью и уставный капитал 10 тыс. (сведения из интернета). На сайте арбитражного суда я выяснила, что тот исполнительный лист еще год назад был завершен на основании статья 46 часть 1, п.3 и был выпущен другой. И вот самое интересное что другой, во-первых, в бухгалтерию не поступил, а во вторых он датирован 28.03.2013, а исполнительное производство по нему 09.11..2015 (для справки первый датирован 20.02.2013, а 21.05.2013 открыто судебное производство). Вопрос: КУДА мне теперь идти и можно ли сделать возврат из банка части внесенных средств, ведь между закрытием 1 го исп. листа и открытием суд пр-ва по 2-му прошло, полгода выплаты делались исправно и НА СЧЕТ БАНКА и как урегулировать вопрос с закрытием исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться в банк для возврата денежных средств. По второму исполнительному документу необходимо обращаться в ФССП, если исполнительное производство было возбуждено.

16.04.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Исполнительное пр-во было возбуждено но в бухгалтерию мою не попало. На прямой вопрос (правда по телефону) судебному приставу что это за второй исп. лист, она ответила что тоже самое

16.04.2016, 23:29

они дубликат в суде скорее всего взяли

16.04.2016, 23:31

Нет это не дубликат там совсем другая дата и НОМЕР и сумма. Суд пр-во по нему открыто в ноябре 15го года а платили по первому потому как он только и был в бухгалтерии хотя его на самом деле завершили по ст 46 ч.1 п 3 еще 13.04.2015

16.04.2016, 23:37

Видимо с Вс взыскали денег еще по одному делу

16.04.2016, 23:39

его им вернули просто, они опять предъявили к взысканию и все

16.04.2016, 23:39

Да это ВООБЩЕ другой исп. лист НЕ ТОТ что был. И в банке даже сказали что мое дело ДАВНО закрыто и продано Коллектор 19

16.04.2016, 23:44

значит коллекторы новый получили после переуступки прав требований

16.04.2016, 23:50

Тогда в исполнительном должны реквизиты коллекторов быть... а мои денежки продолжали уходить банку ни меня ни бухгалтерию не уведомили даже об этом.

16.04.2016, 23:54

обратитесь в суд , возьмите дело для ознакомления и все там увидите, откуда эти листы

16.04.2016, 23:55

Обратитесь к приставам , ознакомьтесь с материалам и дела, тогда станет понятно происхождение второго листа

16.04.2016, 23:56

К КОМУ именно в суде мне обратиться для ознакомления с делом?

17.04.2016, 00:09

В архив суда обратитесь.

17.04.2016, 00:22

Можно ли узнать о реальном существовании организации Коллектор 19 в интернете и В БАНКЕ только юридический адрес телефон который дала суд пристав не доступен

17.04.2016, 00:51

в интернете можете узнать, или в суде в деле

17.04.2016, 00:52