Но так как запрещающего сигнала не было, считаю, что имел право проехать без остановки.
У меня такой вопрос. На железнодорожном переезде без шлагбаума установлен знак 2.5 движение без остановки запрещено, видимость в обе стороны по полкилометра. Инспектор Гибдд выписывает протокол за неостановку под знак 2.5.
Но ведь пункт 15.4 ПДД гласит о том, что при запрещающем сигнале необходимо остановиться под знаком 2.5 или стоп линией. Но так как запрещающего сигнала не было, считаю, что имел право проехать без остановки. Скажите, прав я или инспектор Гибдд?
С уважением.
Водитель обязан подчиняться требованиям дорожных знаков. Остановившись, убедиться в отсутствии запрещающего сигнала на светофоре, убедиться в отсутствии приближающегося подвижного ж.д. состава и после этого продолжить движение.