Самара, 16.04.2016, 06:54

Могу ли я забрать у жены ребёнка если у ребёнка фамилия матери. И мы с ней не расписаны.

Вопрос №10320567 из г. Самара
опубликован 16.04.2016, 06:54
Мугу ли я забрать у жены ребёнка если у ребёнка фамилия матери. И мы с ней не расписаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ВЫ Кто этому ребенку? Вы установили свое отцовство? Если нет, то ваши действия будут расценены как похищение человека.

16.04.2016, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет.ну а если она будет подорвать на элементы.

16.04.2016, 07:01

Чтобы подать на АЛИМЕНТЫ(!), надо ей сначала признать вас отцом ребенка.

Вот когда признает вас отцом, тогда и будет у вас право на установление порядка общения с ребенком.

16.04.2016, 07:05

Если отцовство не установлено,не имеете права забирать ребенка.А если она будет подавать на алименты----так для начала ей необходимо будет установить отцовство в судебном порядке.После этого Вы можете решать вопрос об определении порядка общения с ребенком.

16.04.2016, 07:07

Но у меня есть шансы выиграть ребёнка не подскажите как.что для этого нужно.

16.04.2016, 07:30

Ребенка оставят проживать с отцом, если мать не заботится о ребенке, ведет аморальный образ жизни, не может о нем заботиться в силу болезни и т.п.

16.04.2016, 07:42

Есть ли у меня шансы выиграть у неё ребёнка.что для этого нужно.подскажите пожалуйста.

16.04.2016, 07:36

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

16.04.2016, 07:37

Начать придется с установления отцовства.

Потом доказать суду, что именно с вами ребенку будет проживать намного лучше.

16.04.2016, 07:39