Что будет с ребёнком после смерти жены - можем ли лишиться опеки?
Жена умерла, мы не расписаны, дочке 12 лет, у меня нет жилья и постоянной работы. Ребёнок прописан в квартире матери жены (у тёщи). может ли опёка забрать ребёнка?
Дмитрий, добрый день. Из Условий Вашего вопроса не следует, что есть основания для отобрания ребёнка.
Вы же отец, верно?)
С уважением.
Вы в свидетельстве о рождении ребенка отцом указаны? Или как с женой - 12 лет прожили, а она Вам никто?
Что бы изъять ребенка - нужно, что бы вы не исполняли свои родительские обязанности, т.е. ребенок голодал, был неухожен, не посещал школу и т.д.
Сами по себе указанные вами обстоятельства не указывают на наличие оснований для изъятия ребенка.
Дочь сразу при рождении записана на меня, на мою фамилию, и в паспорте тоже.