Вопрос раздела имущества при разводе - можно ли лишить бывшего супруга доли в доме, который был приобретен средствами бабушки и в котором он не участвовал финансово?
Здравствуйте!
Чтобы разделить право собственности на равные доли, нужно сначала разделить Ваши долю в праве собственности на дом на Вас и супруга, а затем Вы вправе подарить свою долю дочерям.
А чтобы лишить супруга вовсе доли в праве собственности на дом, то необходимо будет в суде доказывать, что доля в праве на дом приобретена не на общие денежные средства супругов, а на денежные средства, подаренные Вам бабушкой (ст. 36 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте!
Не можете лишить доли . Не имеет значение вкладывал или нет . Если доля приобретена в браке - у мужа - половина от вашей доли