Расчет заработной платы при удержаниях и наличии детей составляет 6700 рублей - возможно ли такое?
Здравствуйте. Работодатель все, что указано в п. 1.2-1.5 - обязан уплачивать самостоятельно, а не удерживать с работника.
Ваша з/п должна рассчитываться по формуле:
(10 000 - (1400+1400))-13% +2800 = 9064 руб.
1400 - это вычет на 1 ребенка (на двоих - 2800).
Менее 9064 Вы не можете получать. То есть, ежемесячно работодатель обворовывает Вас на 2364 руб. незаконно обогащаясь на эту сумму.
Вам стоит направить жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. А также, взыскать разницу за все время удержаний.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Кроме НДФЛ в размере 13% с учетом предоставленного стандартного вычета на детей работодатель не имеет права ничего удерживать с Вашей зарплаты.Все перечисленные взносы он обязан платить из собственных средств.,а не удерживать из Вашей зарплаты.Пригрозите ,что напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия.
При окладе 10000 рублей на руки Вы должны получать не менее 9064 рубля.
Леся,я Вам уже ответила.Договор составлен с нарушением Трудового Кодекса.Можете подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.Проведут проверку.
ваш вопрос риторический. о конфликте наемного труда и капитала писал еще К.Маркс (если эта фамилия что-то говорит).
А если весь этот текст является дополнительным соглашением к трудовому договору?
не подписывайте. Дополнительное соглашение не законно.
Уже подписан! что делать?
Обращаться в суд с заявлением о расторжении,если работодатель не хочет признать его неправомерность в добровольном порядке.Достаточно будет показать такой договор в прокуратуре или трудовой инспекции.