Самара, 16.04.2016, 07:37

Расчет заработной платы при удержаниях и наличии детей составляет 6700 рублей - возможно ли такое?

Вопрос №10320747 из г. Алтайское
опубликован 16.04.2016, 07:37
Порядок начисления и выплата з.п работнику работодатель обязуется: 1)работнику, за выполняемую по настоящеиу трудовому договору начисляется з.п в размере 10000 руб в мес 1.1 с начисленной з.п удерживается подоходный налог в размере 13% и уплачивается в ИФНС 1.2 с начисленной з.п удерживается страховая часть пенсии в размере 16% и уплачивается ПФР 1.3 с начисленной з.п удерживается накопительная часть пенсии в размере 6% и уплачивается в ПФР 1.4 с начисленной з.п удерживается страховые взносы в ФФОМС в размере 5.1% и уплачивается в ФФОМС 1.5 с начисленной з.п удерживается страховые взносы в ФСС в размере 2.9% и уплачивается в ФСС скажите пожалуйста вот при таких условиях может ли мой расчет составлять 6700 руб при еще 2 х детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Работодатель все, что указано в п. 1.2-1.5 - обязан уплачивать самостоятельно, а не удерживать с работника.

Ваша з/п должна рассчитываться по формуле:

(10 000 - (1400+1400))-13% +2800 = 9064 руб.

1400 - это вычет на 1 ребенка (на двоих - 2800).

Менее 9064 Вы не можете получать. То есть, ежемесячно работодатель обворовывает Вас на 2364 руб. незаконно обогащаясь на эту сумму.

Вам стоит направить жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. А также, взыскать разницу за все время удержаний.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

16.04.2016, 08:32

Здравствуйте! Кроме НДФЛ в размере 13% с учетом предоставленного стандартного вычета на детей работодатель не имеет права ничего удерживать с Вашей зарплаты.Все перечисленные взносы он обязан платить из собственных средств.,а не удерживать из Вашей зарплаты.Пригрозите ,что напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия.

При окладе 10000 рублей на руки Вы должны получать не менее 9064 рубля.

16.04.2016, 08:05

Леся,я Вам уже ответила.Договор составлен с нарушением Трудового Кодекса.Можете подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.Проведут проверку.

16.04.2016, 08:33

ваш вопрос риторический. о конфликте наемного труда и капитала писал еще К.Маркс (если эта фамилия что-то говорит).

16.04.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А если весь этот текст является дополнительным соглашением к трудовому договору?

16.04.2016, 08:15

не подписывайте. Дополнительное соглашение не законно.

16.04.2016, 08:18

Уже подписан! что делать?

16.04.2016, 08:20

Обращаться в суд с заявлением о расторжении,если работодатель не хочет признать его неправомерность в добровольном порядке.Достаточно будет показать такой договор в прокуратуре или трудовой инспекции.

16.04.2016, 08:31