Арендатор получил претензию от арендодателя после подписания акта сверки - что делать?
Срок давности составляет 3 года. Однако если акт сверки был подписан сторонами - это является доказательством выполнения обязательств. В данной ситуации Ваш арендодатель может заново составить акт сверки и направить Вам на подписание, а Вы вправе его не подписывать и настаивать на своем. Если Вы не договоритесь с контрагентом путем переговоров, спор будет разрешен судом.
Здравствуйте!
Возражайте. Если арендодатель обратится в суд, то акт сверки будет одним из доказательств признания арендодателем отсутствия Вашего долга.
что делать в током случае
--------------------------------------------------
Ничего не платить, а ему предложить доказать свою правду в суде. Если обратиться в суд - необходимо будет ознакомиться с иском, понять, обоснованны ли его претензии, если да, то насколько..