Возможность взыскания долга и оспаривание претензий после прекращения работы ИП по перевозке грузов
ИП на данный момент закрывается. Сможет ли организация взыскать с нас долг и возможно ли оспорить претензии.
Претензию вам еще никто не предъявлял, а без нее в суд ваш контрагент обратиться не сможет. Акт не является претензией. Обращайтесь, если потребуется помощь квалифицированного юриста.
Здравствуйте, Ирина
Да, можно взыскать долг с физ. лица, если ИП будет ликвидировано
Насчет возможности оспорить претензии, надо видеть все документы, чтобы ответить наверняка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток!
Акт сверки - это еще не претензия. Если Ваш заказчик соберется взыскивать долг - тогда и будете писать ему ответы. А пока нет оснований что-то оспаривать, подпишите акт с разногласиями. Если у Вас все в порядке с первичными документами и все выставленные объемы оплачены, без зависших авансов - Вам нечего бояться требований заказчика.
Удачи Вам и всех благ!