Сургут, 16.04.2016, 09:29

Предостережение - Возможный развод в связи с отправкой документов на электронную почту

Вопрос №10321308 из г. Самара
опубликован 16.04.2016, 09:29
Отправил копию паспорта, Снилс, ИНН, трудовую, сказали что перезвонит сотрудник банка и ему нужно сказать что договор составлен и находится у работодателя, еще спросили про пенсионный фонд, я оффициально трудоустроен, и если на работу возьмут то переведут в другой пенсионный фонд, если нет то останусь в своем. Три дня пытаюсь дозвониться по номерам не берут трубки или не доступно. Объявление о работе нашел на авито, строительство моста керченский пролив. Документы отправил на vahta_sgt@mail.ru. Мой электронный адрес Aleksander-denisov85@mail.ru скажите может это быть разводом и если да то, что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

нельзя ничего отправлять по электронной почте, если отправитель вам совсем не знаком; сейчас вашими документами могу воспользоваться в преступных целях, например оформят кредит и т.д.

16.04.2016, 13:56

На мошенников нарвались. В полицию обращайтесь.

16.04.2016, 09:30

Добрый день! это "Развод", который пока вам ничем не грозит.

16.04.2016, 09:30

Здравствуйте! Вам уже ответили - это мошенники

17.04.2016, 08:59

Позвонила женщина с просьбой подтвердить наличие договора, я подтвердил, она сказала что разговор записывается. Уточнила прописку и проживаю ли я по этому адресу. Сказала перезвонит в течении месяца.

17.04.2016, 08:52

Какие шаги следует предпринять или уже бесполезно ?

17.04.2016, 09:06

Если Вы ничего не платили - а только оставили свои данные - бесполезно

17.04.2016, 09:07

Высока ли вероятность того, что моими данными воспользуются? И если всё же, это произойдет смогу ли я доказать свою непричастность? Спасибо!

17.04.2016, 09:12

Если Вы ничего не подписывали, но вероятность использования данных - минимальна

17.04.2016, 09:13