Нужно ли согласие бывшего на продажу дома, купленного в браке и оформленного на одного из супругов?
Купили дом в браке, свидетельство оформленно на меня, развелись. Раздела имущества не было, то есть дом остался у нас сыном. Прошло уже официально 12 лет после расторжения брака, сыну уже 19, решили продать этот и купить другой. Нужно ли согласие бывшего на продажу? Бывший не когда не был прописан и соответственно с нами не проживает. И почему разные ответы у юристов.
Лучший ответ
разные ответы потому, что если Росреест затребует согласие бывшего супруга на продажу общего имущества. то придется его получать согласно ст. 35 СК именно потому, что не было раздела имущества
нет, согласия не нужно