Налог с продажи квартиры после развода - обязанности и возможности

В браке была куплена квартира, владение 8 лет. После развода по решению суда вся квартира переходит в мою собственность (у нас трое детей, которые будут проживать со мной, с мамой). Я планирую продать эту квартиру сразу после развода. Буду ли я должна заплатить налог с продажи квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Продавайте, налог платить не придется, согласие опеки не нужно, т.к. дети не являются собственниками долей в квартире.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

нет,не будете платить,так как она в Вашей собственности более 8 лет,ст.217 НК

Здравствуйте, платить налог не нужно, можете продать, но согласовать все с органами опеки, поскольку имеются несовершеннолетние дети

Продать сможете, налог не платить, согласие опеки не требуется, так как вы пишите что в вашей собственности вся квартира.