Проблемы с кредитом в Тинькофф - Отец-заемщик умер, нужно разобраться в обязательствах и роли матери
Наследники несут ответственность по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследуемого имущества. Вы унаследовали от отца какое-нибудь имущество? Если нет, то ничего не платите, можете с кредиторами даже не разговаривать
Коллекторы не вправе требовать с вас взыскание долгов за умершего родственника.
Поясните пожалуйста, а после смерти отца какое либо наследство осталось? И если осталось, то кто его принял?
Здравствуйте.
Если после отца осталось наследство, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного в наследство имущества.