Проблемы с кредитом в Тинькофф - Отец-заемщик умер, нужно разобраться в обязательствах и роли матери

Отец брал кредит в Тинькоффе, но 2014 году он умер, он застрахован, никакие бумажки мы не подписывали, как поручители. Нам названивают постоянно, грозятся коллекторами, либо должна мама (жена) платить.
Лучший ответ

Наследники несут ответственность по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследуемого имущества. Вы унаследовали от отца какое-нибудь имущество? Если нет, то ничего не платите, можете с кредиторами даже не разговаривать

Я все понял, благодарю!

Коллекторы не вправе требовать с вас взыскание долгов за умершего родственника.

Спасибо за помощь!

Поясните пожалуйста, а после смерти отца какое либо наследство осталось? И если осталось, то кто его принял?

Здравствуйте.

Если после отца осталось наследство, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного в наследство имущества.