Санкт-Петербург, 04.11.2017, 14:17

Как продать аристованое жилье, на эти деньги купить новое

Вопрос №13409293 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2017, 14:17
Хочу продать арестованное жилье и переехать в другой город, на эти деньги купить себе другое жилье. Я это сделать не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анна! Если арест наложен приставами или банком, то решать вопрос о снятии ареста с целью его продажи вам необходимо только с ними. Скорее всего, вам придется за счет продажи погасить долги. А хватит ли на покупку другого жилья-вопрос.

04.11.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Вам нужно договариваться с приставами чтобы они сняли арест с регистрации вашего имущества. Если откажут можно обратиться с иском в суд о снятии ареста Но шансов выиграть этот суд мало.

04.11.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

До тех пор, пока не будет погашен долг по исполнительному производству, суд или судебный пристав не отменит обеспечительные меры. Вы можете найти покупателя на квартиру, заключить предварительный договор, покупатель оплатит долг, после этого заключите основной договор купли-продажи.

04.11.2017, 14:19

Доброго времени суток! Это можно сделать только ходатайствовав на суде о снятии обеспечительных мер с помещения, для его реализации во исполнение решения суда. В случае, если суд удовлетворит ходатайство, средствами вырученными с продажи в первую очередь придется исполнить решение суда. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

04.11.2017, 14:20

Здравствуйте, Анна. Чтобы нормально ответить на этот вопрос необходимо знать размер Вашей задолженности, изучить материалы исполнительного производства, иметь практику по ИП в нашем городе, как суды рассматривают такие дела и при каком размере долга могут снять арест. Такого рода помощь платная, но и результат более положительный.

04.11.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если долг перед приставами превышает в 2 раза стоимость квартиры.

05.11.2017, 14:52

Здравствуйте! Судебный пристав снимет арест с недвижимого имущества только тогда, когда будет погашен долг или взыскателем будет отозван исполнительный лист.

05.11.2017, 14:55

Добрый день, Анна! Это значит только то, что в случае продажи вашей квартиры вы деньги не получите, их направят на погашение долга. Соотвественно-не сможете купить другое жилье.

05.11.2017, 15:12