Арендатор освободил квартиру досрочно и требует возврата депозита - как поступить арендодателю?
Был заключен договор аренды квартиры на длительный срок. Арендатором оплачен депозит в размере ежемесячной арендной платы, который по договору засчитывается в счет оплаты за последний месяц аренды. О досрочном расторжении договора стороны обязались уведомить друг друга за 1 месяц. Спустя 5 месяцев арендатор в один день освобождает квартиру, оставляет ключи консъержке (!) и ставит арендодателя перед фактом, требуя вернуть депозит. Как поступить арендодателю?
Никак- это не расторжение договора- ст
И ст309 и310 гк РФ никто не отменял
Арендодатель действует согласно договору.
Возврат денег возможен только при условии полного заключения требований договора