Финансовая ответственность мужа при оспаривании отцовства через суд

Скажите, пожалуйста, если муж хочет сделать днк анализ через суд и оспорит отцовство, в случае если результат не в его пользу будет, за что и сколько он заплатить должен и в какой период времени? Спасибо!
Лучший ответ

Ксения, если ходатайство о назначении экспертизы заявит супруг, он должен будет оплатить ее стоимость ( в пределах 12-15 тыс. руб.). Также может понести расходы на участие представителя стороны, в пользу которой будет вынесено решение

оплатить все расходы.

Он оплатит стоимость экспертизы