Как корректно оформить отказ от договора купли-продажи комнаты на общей кухне, заверенный нотариусом, но не зарегистрированный в регистрационной палате?
Здравствуйте
Отказ от преимущественного приобретения комнаты в коммунальной квартире можно заверить у нотариуса, это не расторжение договора, это отказ воспользоваться преимущественным правом приобретения.
Расторжение договора должно быть оформлена в такой же форме, что и сам договор
Никак, кухня является имуществом общего пользования. Если вы владеете комнатой на праве собственности, то часть кухни соразмерно доли вашей комнаты принадлежит вам автоматически. Отчуждение имущества общего пользования неотделимо от вашей комнаты.