Порядок наследования гаража после смерти отца - ситуация и советы
Мой отец умер год назад. У него в собственности гараж. В семье наследниками остались моя мама и мы с братом. Подскажите порядок наследования. Не поздно ли вступать в наследство?
Все трое являются наследниками, однако срок принятия наследства пропущен, поэтому всем троим нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока наследства или установление факта принятия наследства.
Здравствуйте! Можете принять наследство, если обратитесь в суд с заявлением о восстановлении срока на его принятие. Удачи Вам.
Если вы пользовались гаражом и оплачивали членские взносы то считается что вы уже приняли наследство. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением об оформлении свидетельства о праве на наследство.