Так сложилась судьба, что у нас с мужем совместно-раздельный бюджет.
Мы живем с мужем уже 1,5 года у моей мамы. Женаты официально. Так сложилась судьба, что у нас с мужем совместно-раздельный бюджет. Общие деньги только на продукты. Как избежать той ситуации, при которой во время развода, мой муж будет претендовать на имужество, купленное за мои деньги и даже деньги моей матери. Сам в квартиру ничего не покупает, не платит даже за ком. услуги. Как поступать мне при приобретении очередной покупки?
Уважаемая Наталья!
Имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым и делится пополам, если иное не установлено брачным договором. При этом не важно сколько каждый супруг зарабатывает, или не работал вообще. Рекомендую оформить брачный договор (обязательное нотариальное заверение).
Желаю Удачи. Рената Валерьевна.