В свидетельство о рождении он не вписан.
Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей. При желании можно судиться и по Вашему месту жительства.
Уважаемая Виктория!
Вы можете обратиться в суд с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством Вы можете подать иск по своему месту жительства.
Желаю Удачи. Рената Валерьевна.