Может ли банк отобрать купленную в ипотеку квартиру, если я не могу ее оплачивать?
Добрый день! К сожалению, в соответствии с действующим законодательством РФ на залоговое имущество может быть обращено взыскание по кредитному договору, независимо от того, что оно является единственным жильем.
Если банк уже подал иск в суд о расторжении договора и обращении взыскания на имущество, вы можете договориться с представителями банка и заключить мировое соглашение. Возможны и варианты проведенения реструктуризации долга. Для этого Вам нужно собрать необходимый пакет документов и обратиться к представителям банка. Желаю удачи!
Да, могут, поскольку это заложенное имущество.