Советы для собственников приватизированного жилья - Как улучшить жилищные условия при наличии нескольких собственников и разделении долей?

Что можно сделать собственникам приватизированного жилья (долевое участие, собственников 4) для улучшения жилищных условий? Доли не выделены, лицевой счёт не разделён. Проживает, практически, три семьи. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок (долю не имеет). Ждать размен - глухой номер, пытались в течении нескольких лет, но увы... Слишком много собственников и все с запросами.
Лучший ответ

Под разменом имелось в виду сделка по продаже квартиры и одновременное приобретение альтерната для каждого собственника. Мой вопрос: первый шаг должен быть - разделение лицевых счетов или сначала выделение долей. И что делается в ДУКе, а что через суд? Или всё решаемо обоюдным решением? Поясните пожалуйста, какая должна быть последовательность.

Доли вначале выделите, . Нет согласия -через суд.

Потом продавайте только свою долю.Пусть остальные остаются в своей "конуре.". если их всё устраивает Лицевой счет никакого отношения и значения не имеет . Всё остальное как вы правильно пишите" глухой номер"

Встать на очередь предоставления муниципального жилья как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

"Ждать размена" нет смысла, т.к. собственникам квартиры никто размен предоставлять не будет, самостоятельно продавайте квартиру и приобретайте другие жилые помещения.

Ответ неполный