Как решить вопрос с квартирой на 5 собственников - признать её коммунальной или встать на очередь на расселение?
У нас приватизированная квартира 95.6 метров на 5 собственников, 4 комнаты. Прописаны 11 человек, 1 из собственников стоит на очереди на жильё, как многодетная семья (он и 3 ребёнка). Все собственники живут отдельными семьями, лицевой счёт разделён на 5 частей. Можно ли эту квартиру признать коммунальной, для улучшения жилищных условий, или можно так всем встать на очередь на расселение? Спасибо.
Нет, коммунальной вы не сможете признать данную квартиру. Перевод жилого помещения в жилое помещение коммунального заселения не предусмотрен ЖК РФ.