Пользователь 9111.ru

Расчеты при разводе - что получат дети от дома, в котором мы жили?

Мы с мужем женаты 5 лет. У нас 2 дочери: 4.5 и 1.5 года. Жили мы в доме его отца, но я там не была прописана (никак не могут найти домовую книгу якобы). Прописаны в доме только муж и его отец. Дом большой, 90.5 кв.м. Сейчас когда я ушла от мужа, живу с дочками у мамы в маленькой 2 х-комнатной квартире, 42 кв.м. При разводе, я могу расчитывать что моим детям достанется что-нибудь от этого дома (для себя не прошу, т.к.не была прописана там)? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Во-первых, ПРОПИСКА в России отменеа 16 лет тому назад.

Во-вторых, Вы же сами пишите, что этот дом отца Вашего мужа,

а поэтому в случае смерти отца, то его дети, жена будут являться

наследниками, если отец мужа не напишет на кого-то конкретно

завещание на этот дом.

В-третьих, даже если у мужа будет какое-то имущество, то и он

может написать завещание на кого-то, в т.ч. на своих детей, если

Вы будете не мешать ему общаться с ними...

Всего Вам доброго.

Нет, детям ничего при разводе не достанется, только алименты, если подадите на них.