Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа при отсутствии содействия местных органов власти?
Мой бывший муж с 2013 г был в розыске и считался безвестноотсутствующим. Но 2016 г из милиции сообщили, что в другом регионе в 2011 г его труп был поднят на улице, опознан по отпечаткам пальцев. И больше ничего. Отправили в ЗАГС за свидетельством о смерти. Естественно в моем регионе посоветовали написать в ЗАГСы того города, где его опознали. Запрос был сделан, но пришел отрицательный ответ, что с таким ФИО, св-во о смерти не было выписано. Что же делать? Как получить св-во о смерти. Если местная милиция и Загсы отказывают даже в советах.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию где было уголовное дело чтоб выдали Вам документ что уголовное дело закрыто в связи со смертью
Я все понял, благодарю!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Обращаться в суд, признавать мужа умершим. После вступления решения суда в законную силу - получать свидетельство о смерти. Удачи вам.
Я все понял, благодарю!
Добрый день. Вам нужно поехать в тот город, получить в морге справку о смерти. И с этой справкой уже идти в ЗАГС.
Я все понял, благодарю!