Отец-участник ВОВ лишен предоставления квартиры - рассмотрение проблемы прописки и статуса комнаты с печью
Нуждаемость в улучшении жилой площади определяется именно учетной нормой площади, без учета качества площади.Если дом признан непригодным к проживанию и имеется об этом соответствующий акт МВК,то учетная норма значения не имеет.Отнесение помещений к жилым или не жилым -прерогатива органа местной власти.Если вы хотите вывести ее из жилой надо пройти определенную процедуру и получить решение главы органа власти.
Сам факт наличия печи = еще не повод считать ее не жилой. если она значится таковой в паспорте домовладения.
Здравствуйте Николай,
отказ незаконен. Если у Вас на руках имеется письменный отказ, то вам необходимо обжаловать его в судебном порядке. Если письменного отказа нет, то необходимо его получить и только после этого обращаться в суд за защитой нарушенных прав.
С уважением.
Здравствуйте Николай! Учётная норма исчисляется из общей площади дома. Обратитесь в администрацию с письменным заявлением с приложением копий документов на дом, домовой книги и ветеранского удостоверения. Если получите отказ его можно будет обжаловать. У меня подобный случай в Краснодаре, уже вникает центральное ТВ.
С уважением, Вадим Кравченко.