Соседка не освобождает комнату - Как продать недвижимость в сложной ситуации
В 2002 г на имя несовершеннолетнего сына (на время учебы) я купила комнату в 5-ти ком коммунальной квартире. Продавец комнаты в этой комнате не проживал (просто деньги были вложены в эту комнату) Во время осмотра комнаты выяснилось, что в комнате проживают квартиранты, которых пустила соседка (в квартире не прживала, но зарегистирована в другой комнате) Квартиранты комнату обещали освободить. Сын вьехал в пустующую комнату и прожил там 5 лет (комната была больше по размерам) После учебы мы решили продать комнату, но соседка не освобождает ее (говорит, что она всегда была в ее владении, хотя договор безвозмездной передачи в собственность на другую комнату. В связи со сложившейся ситуацией я никак не могу продать комнату. Что мне делать?
Уважаемая Любовь! Собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Ваш сын может обратиться с заявлением в милицию по поводу незаконного завладения соседкой (квартирантами) его собственностью. К заявлению приложите копии документов, подтверждающие право собственности на комнату. Удачи Вам!