Статья 119.1 - Признательные показания и расскаяние в случае угрозы убийством или тяжкого вреда здоровью - что делать, если дело передано в суд, несмотря на закрытие, и я невиновен?
Все верно, Андрей. Прекращение уголовного дела по основаниям ст. 76 УК РФ( за примирением сторон) или ст. 75 УК РФ ( за деятельным раскаянием) происходит именно в суде на предварительных слушаниях. И основания для прекращения именно - полное признание вины, возмещение вреда потерпевшему и деятельное раскаяние. Потерпевший должен быть согласен на примирение. Заявляйте об этом в суде. если все оформлено правильно - а за этим адвокат Ваш должен был следить, - дело в суде прекратят.
Здравствуйте!
Нвайдите хорошего АДВОКАТА.
У меня в пятницу - по 119 - оправдали
УДАЧИ ВАМ