Родственник платил кредит исправно, но банк требует дополнительную сумму - что делать?
Мой родственник взял кредит, платил каждый месяц исправно, остался один платёж,в договоре указано платить каждый месяц до 14 числа, что он и делал. Сейчас позвонил узнать сколько осталось платить, вдруг сумма уменьшена, т.к. он иногда её округлял. Но из банка ответили, что он должен не 189,68,а 224 гривны, в том месяце платёж из банка пришёл к ним не вовремя, хотя он платил вовремя-14 числа. Как быть, переплачивать или нет. Я понимаю, что сумма небольшая, но дело принципа!
Проще заплатить сумму, которую требуют, чем после обжаловать расчеты банка и судится по этому поводу, хотя если дело принципа, и намерены идти до конца, то Вы можете отстаивать свою позицию и даже обратится в суд, но это все выйдет в сто - тысячу раз дороже суммы, о которой идет речь.