У меня такая ситуация... Родила ребенка, отец не признает его, что нужно сделать чтобы взыскать с него алименты?
Уважаемая Ирина!
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если ответчик иск не признает, то суд назначит судебную генетическую экспертизу. Выводы экспертизы практически точно определяют отцовство...
Уклонение ответчика от участия в экспертизе может привести к удовлетворению судом иска без экспертизы...
Оплата экспертизы будет, скорее всего , изначально возложена судом на Вас...
При удовлетворении Ваших исковых требований, суд может взыскать с ответчика все судебные издержки. Удачи Вам!
Устанавливать отцовство в судебном порядке