Хочу узнать свои права и как можно взыскать с него алименты.
Родила ребенка не в зарегистрированном браке. Отец ребенка не признает. Хочу узнать свои права и как можно взыскать с него алименты. Обязательно ли необходима генетическая экспертиза ДНК. Отец проживает в Ростове.
Елена! Для взыскания алиментов на ребенка, нужно сначала установить отцовство. Делается это в судебном порядке. И ни как иначе. Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Если отцовство будет установлено, то на основании решения суда, отцом ребенка будет записан его биологический отец, и с него же будут взысканы алименты......
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.