Совершена умышленная кража ботинков - влияние условного срока и возможность получения условного наказания
Закон позволяет суду вновь назначить условное наказание, но это зависит от многих факторов, в том числе от решения судьи и работы вашего адвоката. Я так понял, что совершена групповая кража? (ч. 2 ст. 158 УК РФ).
Как я понял то кража произошла в магазине, если это так то должна быть ч1 ст. 158 УК РФ, а не часть вторая. В Вашем случае надо принять максимум усилия, что бы попытаться примириться на стадии дознания, так как преступление было совершено в период, когда условный срок был не окончен. Соответственно, надо учитывать, по какой ранее статье УК РФ была судимость. Но в любом случае есть очень большой шанс получить реальный срок плюс срок по первой судимости
Здравствуйте.
Истечение условного срока не будет - до его истечения была совершена кража. Поэтому условно суд не даст. Дети - как характеристика личности уже учитывались судом при определении первого наказания. Выплатите ущерб - смягчающее обстоятельство. Примирения сторон не будет - лицо совершило преступление не впервые
Назначить Вам условно думаю не получится. Совершенно преступление до истечения условного наказания. Шансы очень малы. Нужно обращаться к адвокату, чтобы уже детально разобраться в ситуации. Мало информации для объективного ответа. Очень много тонкостей.